Black Ink home


Season II

Gegenwart Lectures Neuland

Die bisherigen Abende. Von eben zurückliegenden Monaten bis zum Start im April 2003. Zu weiteren Details und Bildern geht es mit dem jeweiligen Link. Und hier gibt es die nächsten Termine! Season II wird unterstützt vom Kulturreferat der Landeshauptstadt München.

  1. 29./30.05.2009
    Season II-Festival: In between Arts, Platform3, München
     

Season II Nr. 1 bis Nr. 70 fand statt in Buch in der Au, Humboldtstraße 12 in München, jeden ersten Mittwoch im Monat. (Ausnahmen: Nr. 39, zu Bunnyhill der Münchner Kammerspiele in Containern auf dem Münchner Stachus. Nr. 70, gleichzeitig zum Fest Tief in der Tinte, 15 Jahre Black Ink in der Münchner Glockenbachwerkstatt.)

  1. 05.12.2008
    Vorprogramm: Vögel
    Hauptprogramm: Georg Eggers alias Grög

     
  2. 05.11.2008
    Vorprogramm: Haut
    Hauptprogramm: Andreas Neumeister

     
  3. 01.10.2008
    Vorprogramm: Landschaft
    Hauptprogramm: Peter Weber

     
  4. 03.09.2008
    Vorprogramm: Versager
    Hauptprogramm: Doris Weininger

     
  5. 06.08.2008
    Vorprogramm: Olympia/Olimpia
    Hauptprogramm: Nikolai Vogel

     
  6. 02.07.2008
    Vorprogramm: Spannung
    Hauptprogramm: Frank Schmitter

     
  7. 04.06.2008
    Vorprogramm: Käse
    Hauptprogramm: Heinrich Gartentor

     
  8. 07.05.2008
    Vorprogramm: anlässlich des 75. Jahrestags der Bücherverbrennung am 10. Mai
    Hauptprogramm: Roland Reichen

     
  9. 02.04.2008
    Vorprogramm: Schokolade
    Hauptprogramm: Christoph Simon

     
  10. 05.03.2008
    Vorprogramm: Vernissage
    Hauptprogramm: I love no waiting

     
  11. 06.02.2008
    Vorprogramm: Thema
    Hauptprogramm: Matthias Hirth

     
  12. 02.01.2008
    Vorprogramm: Luft
    Hauptprogramm: Fitzpatrick / Glatz / Vogel

     
  13. 05.12.2007
    Vorprogramm: Passagen
    Hauptprogramm: Peter Ludewig

     
  14. 07.11.2007
    Vorprogramm: Augen
    Hauptprogramm: Andreas Altmann

     
  15. 10.10.2007
    Vorprogramm: Entfernungen
    Hauptprogramm: Ludwig Steinherr

     
  16. 05.09.2007
    Vorprogramm: Provokation
    Hauptprogramm: Nikolaus Dominik

     
  17. 01.08.2007
    Vorprogramm: Burg
    Hauptprogramm: Kilian Fitzpatrick / Jürgen Bulla / Cramer

     
  18. 04.07.2007
    Vorprogramm: Hören
    Hauptprogramm: Andrea Heuser

     
  19. 06.06.2007
    Vorprogramm: Augenaufschläge
    Hauptprogramm: Hellmuth Opitz

     
  20. 02.05.2007
    Vorprogramm: Grenzgänge
    Hauptprogramm: Karin Fellner und Gabriele Trinckler

     
  21. 04.04.2007
    Vorprogramm: Versagen
    Hauptprogramm: Andreas Koll

     
  22. 07.03.2007
    Vorprogramm: Wut
    Hauptprogramm: Michael Sailer

     
  23. 07.02.2007
    Vorprogramm: Leere
    Hauptprogramm: Wolfgang Ullrich

     
  24. 03.01.2007
    Vorprogramm: Anfang
    Hauptprogramm: Doris Weininger

     
  25. 06.12.2006
    Vorprogramm: Autobahn
    Hauptprogramm: Jürgen Bulla / Alexander Holzapfel

     
  26. 01.11.2006
    Vorprogramm: Mythen
    Hauptprogramm: Hanno Millesi

     
  27. 04.10.2006
    Vorprogramm: Geräusch
    Hauptprogramm: Gerald Fiebig

     
  28. 06.09.2006
    Vorprogramm: Park
    Hauptprogramm: Vogel & Fitzpatrick

     
  29. 02.08.2006
    Vorprogramm: Wasser
    Hauptprogramm: Alexander Schimmelbusch

     
  30. 05.07.2006
    Vorprogramm: Museum
    Hauptprogramm: Johannes Constantinides Taxidakis

     
  31. 07.06.2006
    Vorprogramm: Eis
    Hauptprogramm: Mirko Bonné

     
  32. 22.05.2006 (Spezial)
    Season II bei Bunnyhill
    Munjing Hafen: Vogel / Fitzpatrick / Doublevisions

     
  33. 03.05.2006
    Vorprogramm: Nachrichten
    Hauptprogramm: Sebastian Orlac

     
  34. 05.04.2006
    Vorprogramm: Gesetz
    Hauptprogramm: Henryk Gericke

     
  35. 01.03.2006
    Vorprogramm: Mais
    Hauptprogramm: Vogel & Fitzpatrick mit Doublevisions

     
  36. 01.02.2006
    Vorprogramm: Fuß
    Hauptprogramm: Christoph Simon

     
  37. 04.01.2006
    Vorprogramm: Geschenke
    Hauptprogramm: Glatz / Friede / Stoned und Paul Huf

     
  38. 07.12.2005
    Vorprogramm: Geld
    Hauptprogramm: Heinrich Gartentor

     
  39. 02.11.2005
    Vorprogramm: Insel
    Hauptprogramm: Thomas Lang

     
  40. 05.10.2005
    Vorprogramm: Farbe
    Hauptprogramm: Tone Avenstroup

     
  41. 07.09.2005
    Vorprogramm: Schönheit
    Hauptprogramm: Bernhard Keller

     
  42. 03.08.2005
    Vorprogramm: Fluss
    Hauptprogramm: Georg Eggers alias Grög

     
  43. 06.07.2005
    Vorprogramm: Ende
    Hauptprogramm: Thor Kunkel

     
  44. 01.06.2005
    Vorprogramm: Uhr
    Hauptprogramm: Uwe Tellkamp

     
  45. 04.05.2005
    Vorprogramm: Abwesenheit
    Hauptprogramm: Cramer

     
  46. 06.04.2005
    Vorprogramm: Blumen
    Hauptprogramm: Guy Helminger

     
  47. 02.03.2005
    Vorprogramm: Zufall
    Hauptprogramm: Oliver Gassner

     
  48. 02.02.2005
    Vorprogramm: Wunder
    Hauptprogramm: Tommy Schmidt

     
  49. 05.01.2005
    Vorprogramm: Rennen
    Hauptprogramm: Andreas Neuenkirchen

     
  50. 01.12.2004
    Vorprogramm: Wein
    Hauptprogramm: Axel Klingenberg / Thomas Glatz

     
  51. 03.11.2004
    Vorprogramm: Zukunft
    Hauptprogramm: Johannes Auer

     
  52. 06.10.2004
    Vorprogramm: Alltag
    Hauptprogramm: Simona Sabato

     
  53. 01.09.2004
    Vorprogramm: Grenze
    Hauptprogramm: Renata Zambrzycka

     
  54. 04.08.2004
    Vorprogramm: Wiese
    Hauptprogramm: Arthur Schnitzlers Traumnovelle (2)

     
  55. 07.07.2004
    Vorprogramm: Zug
    Hauptprogramm: Ulrich Holbein

     
  56. 02.06.2004
    Vorprogramm: Schwarz
    Hauptprogramm: Uli Oesterle

     
  57. 05.05.2004
    Vorprogramm: Europa
    Hauptprogramm: Stein Vaaler

     
  58. 07.04.2004
    Vorprogramm: Ekstase
    Hauptprogramm: Augusta und Kalle Laar

     
  59. 03.03.2004
    Vorprogramm: Liebesprosa
    Hauptprogramm: Cramer

     
  60. 04.02.2004
    Vorprogramm: Lüge
    Hauptprogramm: Gerhard Lassen

     
  61. 07.01.2004
    Vorprogramm: Traum
    Hauptprogramm: Arthur Schnitzlers Traumnovelle

     
  62. 03.12.2003
    Vorprogramm: Liebe Verwandtschaft
    Hauptprogramm: Thomas Glatz

     
  63. 05.11.2003
    Vorprogramm: Seltsame Reisen
    Hauptprogramm: Paul Huf

     
  64. 01.10.2003
    Vorprogramm: Bücherflut
    Hauptprogramm: Jürgen Bulla

     
  65. 03.09.2003
    Vorprogramm: Zahl
    Hauptprogramm: Kilian Fitzpatrick

     
  66. 06.08.2003
    Vorprogramm: Mond
    Hauptprogramm: Maurice Gee

     
  67. 02.07.2003
    Vorprogramm: Die schräge Erfindung der Neuzeit
    Hauptprogramm: Cramer

     
  68. 04.06.2003
    Vorprogramm: Neue Sprachen
    Hauptprogramm: Zé do Rock

     
  69. 07.05.2003
    Vorprogramm: Straßen
    Hauptprogramm: Thomas Glatz

     
  70. 02.04.2003
    Vorprogramm: Wetter
    Hauptprogramm: Paul Jaeg

     

-> zu den kommenden Terminen

Drucklayout © 2009 by Vogel & Fitzpatrick GbR Black Ink
nach oben